Top.Mail.Ru
Анадырь
План поступления
Войти

Российский биотехнологический университет

4.2
24 отзыва
Москва
Государственный
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Проходной балл

На бюджет, очно, в среднем за предмет
В вузе
73
В среднем по стране
60

Бюджетные места

Всего в вузе
В вузе
1 169
В среднем по стране
198

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
224 000 р.
В среднем по стране
139 000 р.

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
241 000 р.
В среднем по стране
152 000 р.

Об учебном заведении

Вуз основан в 1930
Нет военного учебного центра
Есть общежитие
Российский биотехнологический унив готовит специалистов для пищевой промышленности, перерабатывающей отрасли агропромышленного комплекса, а также биотехнологов, ветеринаров. Выпускники сразу по окончании учебы могут занимать управляющую должность на профильных предприятиях или работать технологом. В вузе реализуется конкурсная система научных грантов. Большинство преподавателей университета заслуженные деятели науки и техники, лауреаты многочисленных премий.

С какими ЕГЭ можно поступать

математикаматематика
русский языкрусский язык
иностранный языкиностранный язык
математикаматематика
русский языкрусский язык
информатикаинформатика
математикаматематика
русский языкрусский язык
химияхимия

Планируете поступать в этот вуз?

Расскажем, как в онлайн-школе Учёба.ру подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы для поступления на бюджет

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус
Общежитие
6 общежитий, от 891 руб/месяц

24 отзыва

4.2
  • Ермилова Анастасия
    1
    Об учебном заведении
    01 сентября 2022
    Никогда не писала негативных отзывов, но тут не сдержалась, так как чуть не испортила себе жизнь, возможно, кто-то задумается, прежде чем поступить. Училась 4 года на ветеринарного врача и решила уйти на последнем курсе, потому что обучение полное ничто. Что я приобрела за время учебы - это разочарование в обучении, понимание, что это пустая трата своих 5 лет, нервов ради бумажки, потерю хорошего настроения и смысла жизни :) Особое внимание стоит уделить программе обучения и преподавателям. Если вы действительно думаете, что вас обучат здесь тому, что ждёт на самом деле в работе в ветеринарной клинике, то разочарую вас - нет, этого можно не ждать. Многие преподаватели, особенно те, что уже в возрасте, дают устаревшую информацию. Исключением является молодой преподавательский, действительно компетентный состав (Курман, Войтеха, Немцева, Меликова, Давыдов, Руденко, Сысоева, Курносова), на чьи пары правда хотелось приходить, чьё поведение уважительно по отношению к студентам и от которых подается актуальная информация.
  • Снятков Антон
    5
    О программе Инновационные технологии сервиса в ресторанном бизнесе
    06 июля 2021
    Отличное место для обучения
  • Ева Печенькина
    3
    Об учебном заведении
    07 сентября 2020
    Всем доброго времени суток. Выпустилась с МГУПП в 2020 году, специальность "Биотехнология". Что могу сказать...У вуза много недостатков, начиная от процесса обучения и заканчивая невкусной едой в столовой. Начнем по порядку. 1. Процесс обучения: лабораторные работы проходят по каким-то замызганным методичкам. Не хватает элементарно посуды и реактивов для работы, часто было так - в подгруппе 7 пар ( 14 человек), а лабораторную выполняет одна пара, остальные смотрят! Порой даже не хватало спирта, КААРЛ! Совковые раздаточные материалы, литература, которой нет в интернете, а только в библиотеке МГУПП, в которую идешь и нет в наличии этих книг или учебников. В общем, приходилось брать у одногруппников, затем возвращать, т.к. им тоже нужно учить, что было дико неудобно. В системе E-learning, в которой часто проходили тесты и зачеты, иногда правильные ответы считывались за неправильные, это просто фейл)) Лекции проводились более-менее нормально, у преподавателей старючие материалы 80-х годов, совковые проекторы. Некоторые преподаватели опаздывали на пары на 30-40 минут. Иногда наша группа уходила, потому что препод просто не пришел. Особенно на 3-4 курсах. 2. Отдельный пункт я посвящу физкультуре. физкультура проходит с 1 по 3 курс.

Где работают выпускники

Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н. А. Пилюгина
логотип компании
Клиника ФГБУН “ФИЦ питания и биотехнологии”
логотип компании
Институт общей генетики им. Н. И. Вавилова РАН
логотип компании
Федеральная таможенная служба
логотип компании
Московский Научно-Исследовательский Онкологический Институт им. Герцена
логотип компании

Лицензии и официальные документы

Лицензия

90Л01 0009606 рег. № 2531 от 08.02.2017

Аккредитация

90А01 0002870 рег. № 2734 от 20.12.2017

Смотрите также

Вузы Москвы, Биологические вузы Москвы, Химические вузы Москвы, Биотехнологические вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «информационные технологии», Вузы Москвы по направлению «программирование», Вузы Москвы по направлению «автоматизация производства», Вузы Москвы по направлению «маркетинг», Медицинские вузы Москвы, Ветеринарные вузы Москвы