Top.Mail.Ru
Анадырь
План поступления
Войти

The University of Melbourne

Мельбурн
Государственный
логотип учебного заведения

Об учебном заведении

Зарубежный вуз основан в 1853
Нет общежития
Университет основан в 1853 году и является старейшим вузом в штате Виктория. Входит в рейтинги лучших мировых вузов. В Мельбурнском университете открыты 12 факультетов, на которых учатся более 40 000 студентов. Наиболее сильны здесь факультет искусства и музыки, факультет гуманитарных наук и биомедицина.

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Основная информация

Типы программ

Довузовское образование, Бакалавриат, Магистратура, Аспирантура, Бизнес-школы, Языковые школы

Популярные специальности

архитектура и урбанистика, дизайн, информационные технологии, программирование, музыка, вокал, медицина и здравоохранение, ветеринария, педагогика, пищевое производство, лёгкая промышленность, технологии полиграфии и упаковки, управление

Условия поступления

Срок подачи документов: до 1 мая (начало занятий в июле); до 20 декабря (занятия начинаются в феврале). Условия поступления: * Свидетельство о среднем или высшем образовании * Рекомендации преподавателей * IELTS – 6.0-7.0 (в зависимости от программы)

Условия обучения

Главный кампус университета расположен в полутора километрах от центра Мельбурна. Студенческий городок богат развитой инфраструктурой с торговым центром, почтой, банками, местами отдыха и развлечений. Здесь для студентов создано около 160 клубов по интересам и общественных организаций, множество спортивных клубов. Университетская библиотека по числу томов занимает четвертое место среди библиотек страны. Проживание возможно в студенческой резиденции, в частном секторе, в современном многоквартирном комплексе College Square, отвечающем всем требованиям комфорта. College Square расположен в 15-ти минутах ходьбы от университета и имеет современную охранную и противопожарные системы, тренажерный зал, бассейн, сауну, комнаты для занятий и отдыха, а также специальные места для проведения барбекю и вечеринок

Смотрите также

Зарубежные вузы в регионе «Мельбурн», Зарубежные вузы по направлению «архитектура и урбанистика» в регионе «Мельбурн», Зарубежные вузы по направлению «дизайн» в регионе «Мельбурн», Зарубежные вузы по направлению «информационные технологии» в регионе «Мельбурн», Зарубежные вузы по направлению «программирование» в регионе «Мельбурн», Музыкальные зарубежные вузы в регионе «Мельбурн», Медицинские зарубежные вузы в регионе «Мельбурн», Ветеринарные зарубежные вузы в регионе «Мельбурн», Педагогические зарубежные вузы в регионе «Мельбурн», Зарубежные вузы по направлению «пищевое производство» в регионе «Мельбурн»