Top.Mail.Ru
Анадырь
План поступления
Войти
Направление «Дошкольное образование», код 44.02.01

Дошкольное образование

подготовка специалистов

О программе

Воспитатель детей дошкольного возраста работает с детьми от 1,5 до 7 лет. Воспитатели группы работают в паре, сменяя друг друга по графику: кто-то приходит с утра, кто-то — во второй половине дня, и наоборот.

Воспитатель проводит игровые и развивающие занятия — рисует, лепит с детьми из пластилина, читает им сказки. Организует их самостоятельные игры, следит за соблюдением режима дня, чтобы прогулки, сон, приёмы пищи проходили вовремя. Воспитатель учит детей общаться друг с другом и взрослыми, формирует навыки самообслуживания — одеваться, держать ложку и есть. Помогает родителям наладить познавательную деятельность детей дома — советует игры, книги.
Хочешь сдать ОГЭ на 5+ и поступить в этот колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
дистанционно
— / —
— / —
30 000 р.
В любое время
46 месяцев

Учебный план

Физическая культура
172 ак. ч.
Иностранный язык в профессиональной деятельности
172 ак. ч.
Теория и методика развития речи у детей раннего и дошкольного возраста
144 ак. ч.
информатика и информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности
96 ак. ч.

Преимущества обучения

1
Поддержка студентов
Кураторы ответят на ваши вопросы в мессенджерах или чатах, преподаватели – в чате в личном кабинете, сотрудники колледжа помогут в карьерном развитии: научат проходить собеседования, составлять резюме, устраиваться на работу
2
Поступление без ЕГЭ и экзаменов
Для поступления в колледж нужен только аттестат. Результаты ЕГЭ не учитываются.
3
Можно учиться одновременно в колледже и школе
И получить востребованную профессия гораздо раньше одноклассников.
4
Зачисление каждую неделю
Не нужно ждать следующего учебного года.
5
Минимальный срок обучения
Вы получите образование и диплом почти также быстро, как при очном формате.
6
Возможность ускоренного обучения
Индивидуально анализируем вашу ситуацию и принимаем решение о сокращении срока обучения на 1 год и более.

Дополнительная информация

Основные профессиональные функциональные обязанности выпускников:

Осуществлять педагогическую деятельность по реализации программ дошкольного образования в области физического развития детей раннего и дошкольного возраста.
Создавать развивающую предметно-пространственную среду, позволяющую обеспечить разнообразную двигательную активность детей раннего и дошкольного возраста, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.
Осуществлять педагогическое наблюдение за состоянием здоровья детей раннего и дошкольного возраста, своевременно информировать медицинского работника об изменениях в их самочувствии.
Организовать процесс воспитания и обучения детей раннего и дошкольного возраста в соответствии с санитарными нормами и правилами.
Организовывать различные виды деятельности (предметная; игровая; трудовая; познавательная, исследовательская и проектная деятельности; художественно-творческая; продуктивная деятельность и другие) и общение детей раннего и дошкольного возраста.
Создавать развивающую предметно-пространственную среду для организации различных видов деятельности и общения детей раннего и дошкольного возраста, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.
Проводить педагогический мониторинг процесса организации и результатов освоения детьми раннего и дошкольного возраста различных видов деятельности и общения.
Осуществлять педагогическую деятельность по реализации основных образовательных программ дошкольного образования в соответствии с правилами пожарной безопасности.
Планировать и проводить занятия с детьми раннего и дошкольного возраста.
Создавать развивающую предметно-пространственную среду, позволяющую организовать обучение детей раннего и дошкольного возраста, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии со спецификой образовательной программы.
Проводить педагогический мониторинг процесса и результатов обучения и воспитания детей раннего и дошкольного возраста
Осуществлять документационное обеспечение процесса реализации программ дошкольного образования.
Осуществлять организацию процесса обучения по основным общеобразовательным программам дошкольного образования в соответствии с санитарными нормами и правилами.
Планировать и организовывать процесс воспитания детей раннего и дошкольного возраста.
Организовывать и проводить досуговую деятельность, развлечения в группах детей раннего и дошкольного возраста.
Создавать информационную среду дошкольной образовательной группы с целью развития у детей основ информационной культуры.
Осуществлять педагогическую поддержку деятельности детей раннего и дошкольного возраста, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.
Планировать и организовывать взаимодействие с родителями (законными представителями), проводить его в различных организационных формах, в том числе для их психолого-педагогического просвещения.
Организовывать взаимодействие и сотрудничество с педагогическими работниками ДОО и другими специалистами в решении педагогических задач.
Организовывать взаимодействие с родителями (законными представителями) при решении задач обучения и воспитания детей раннего и дошкольного возраста с применением различных технологий, в том числе интерактивных, перцептивных и информационных.
Разработка парциальной образовательной программы в области художественно-эстетического развития детей раннего и дошкольного возраста.
Планировать и организовывать процесс реализации парциальной образовательной программы в области художественно-эстетического развития детей раннего и дошкольного возраста.
Создавать развивающую предметно-пространственную среду, позволяющую обеспечить художественно-эстетическое развитие (направления по выбору: ритмика и основы хореографии, изобразительное искусство, конструктивно-модельная деятельность) детей раннего и дошкольного возраста, их эмоциональное благополучие и возможность самовыражения, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.
Проводить занятия по парциальной образовательной программе в области художественно-эстетического развития детей с учетом возрастных, индивидуальных и психофизических особенностей детей раннего и дошкольного возраста.
Разработка парциальной образовательной программы в области физического развития детей раннего и дошкольного возраста.
Планировать и организовывать процесс реализации парциальной образовательной программы в области физического развития детей раннего и дошкольного возраста.
Создавать развивающую предметно-пространственную среду, позволяющую обеспечить физическое развитие детей раннего и дошкольного возраста, их эмоциональное благополучие и возможность самовыражения, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.
Проводить занятия по парциальной образовательной программе в области физического развития детей с учетом возрастных, индивидуальных и психофизических особенностей детей раннего и дошкольного возраста.
Планировать и осуществлять образовательный процесс в группах детей раннего возраста.
Создавать развивающую предметно пространственную среду, позволяющую обеспечить физическое, сенсорное, речевое развитие детей раннего возраста, их эмоциональное благополучие.
Проводить занятия с детьми раннего возраста с учетом их возрастных, индивидуальных и психофизических особенностей.
Обеспечить успешную адаптацию детям раннего возраста к условиям дошкольной образовательной организации и группе сверстников.
Выдаваемый документ – диплом о среднем профессиональном образовании.
Присеваемая квалификации специалиста среднего звена – Воспитатель детей дошкольного возраста

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Педагогические колледжи Омска, Педагогические колледжи Омска дистанционно
Представитель колледжа
Гамбург Викторвона Маргарита