Top.Mail.Ru
Анадырь
План поступления
Войти

Основы психологического консультирования

1
5 отзывов
профессиональная переподготовка

О программе

Обучение позволит: получить представление об истории психологии и различных подходах в понимании работы психики; узнать о методах и направлениях практической психологии при работе с детьми, взрослыми, организациями, группами; получить собственный опыт индивидуального консультирования и групповой терапии в различных подходах и др. В программе в сжатом виде дается основная теория, которая закрепляется на практике во время практикумов, стажировок, супервизии. В Институте есть возможность дополнительно бесплатно посещать другие программы, курсы повышения квалификации, в качестве наблюдателя.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
вечерняя
172 800 р.
6 мая 2024
12 месяцев
997 ак. ч.
среда, четверг с 18.00 до 22.00, очно/онлайн

Преимущества обучения

1
Практика с первого дня
Овладеть новой профессией, а не только изучить теорию, практически невозможно в короткий срок. Но опыт обучения практической психологии на протяжении 22 лет дал возможность создать уникальную программу, в которой теория идет параллельно с практикой. К концу обучения через год наши выпускники уверенно чувствуют себя как психологи-консультанты. Вас учат 14 преподавателей - каждый эксперт в своей области психологии и психотерапии. Индивидуальный подход к каждому достигается за счет небольших учебных групп очных и онлайн.

Возможность трудоустройства.
Лучших выпускников мы берем в свою команду. На программе среди других преподавателей работают наши талантливые выпускники
Институт является частью одного из первых негосударственных психологических центров Москвы. Центр является площадкой для практики студентов и выпускников программы.

Дополнительная информация

Преподаватели курса — кандидаты психологических наук, практические психологи, психотерапевты с опытом работы от 7 до 30 лет. В программе заложена возможность познакомиться со всеми основными современными направлениями психологической практики – арт-терапия, песочная терапия, МАК, психоанализ, КПТ, группанализ, психодрама, гештальт-терапия, экзистенциальная терапия, плейбек-театр, семейные расстановки и др. Это позволяет сделать выбор для дальнейшего обучения. Форматы работы на курсе – лекции, семинары, практикумы, стажировки, модуль погружения в групповую психотерапию и цикл индивидуального консультирования, супервизия.

1 отзыв

5
  • Елена
    5
    О программе Основы психологического консультирования
    04 августа 2023
    Рекомендую эту программу Переподготовки на психолога-консультанта. Помимо интересной теории, действительно, много практики - стажировки в разных форматах. И преподаватели все реально практикующие в разных методах. Институт помогает начать собственную практику, можно получить первых клиентов. Есть супервизорские группы для начинающих. Хороший контакт по всем вопросам с Учебной частью и личный контакт с преподавателями.

1 вопрос

  • Кнчзева Мария
    О программе Основы психологического консультирования
    05 мая 2022
    при окончании выдается диплом
    • Ольга Галицкая
      Представитель вуза
      Ответ Мария
      05 мая 2022
      Да, конечно. Выдаётся диплом Переподготовки с правом работы по новой специальности - психолог-консультант.

Смотрите также

Психологические учебные центры Москвы, Учебные центры Москвы по направлению «образование и психология», Гуманитарные и социальные учебные центры Москвы
Представитель учебного центра
Ольга Галицкая