Top.Mail.Ru
Анадырь
План поступления
Войти

Психоанализ

профессиональная переподготовка

О программе

Дополнительное психоаналитическое образование – это более 1000 часов углубленного изучения классической теории и современных прикладных психоаналитических течений, а также возможность получить новый опыт в практике психоанализа.

Программа профессиональной переподготовки «Психоанализ» позволяет получить глубокие знания и практические навыки в области психоанализа и психоаналитической психотерапии.

Уникальная возможность получить новый опыт: научиться более глубоко понимать себя, освоить практические навыки работы, решать внутренние конфликты и сложные ситуации в межличностных отношениях.

В программу обучения входят профильные психоаналитические дисциплины, поэтому программа рассчитана на слушателей, уже имеющих высшее психологическое или медицинское образование.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
очно-заочно
225 000 р.
1 сент. 2024
18 месяцев
1100 ак. ч.
-

Преимущества обучения

1
Преподавательский состав с высокой экспертизой
Преподавательский состав ВЕИП – кандидаты и доктора наук в области философии, психологии, медицины, практикующие специалисты с богатым клиническим опытом.

Дополнительная информация

В программу дистанционного обучения входят лекционные материалы (тексты, инфографика), видеолекции, записи вебинаров, учебные задания. В программу обучения также включены супервизии, на которых слушатели могут представить свои клинические случаи из практики и обсудить их под руководством опытного супервизора (все супервизоры – профессиональные психоаналитики с большим опытом, подтвердившие свой статус в ЕКПП).

Дистанционный формат обучения позволяет изучать материал вне зависимости от места проживания, временной загруженности и особых образовательных потребностей. В курсе организована методическая поддержка слушателей от начала обучения до выдачи документа о профессиональной переподготовке.

По окончанию слушатели сдают очный итоговый экзамен и получают диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Психолог-психоаналитик».

В программу обучения входят следующие дисциплины:

Введение в специальность
История психоаналитического движения
Основы прикладного психоанализа и теория символической интерпретации
Теория сновидений, методика и техника работы со сновидениями
Основы психоанализа
Механизмы защит
Психическая травма
Психоаналитические теории развития
Основы психоаналитической (психодинамической) терапии
Основные принципы психоаналитической терапии
Основы детского психоанализа
Современный психоанализ: концепция Х.Спотница
Психоаналитическая диагностика и терапия характерологических расстройств
Компоненты психоаналитической техники
Теории объектных отношений
Психоаналитическая терапия клинических расстройств
Психодинамические подходы в семейной психотерапии
Теория и практика транзактного анализа
Психоаналитическая концепция культуры
Начало и окончание психоаналитического процесса
Групповые супервизии

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Психологические вузы Санкт-Петербурга, Вузы Санкт-Петербурга по направлению «образование и психология», Гуманитарные и социальные вузы Санкт-Петербурга