Top.Mail.Ru
Анадырь
План поступления
Войти

Базовый курс по юнгианскому анализу

профессиональная переподготовка

О программе

Программа курса является базовой в обучении юнгианскому анализу. Слушатели программы освоят теоретический уровень и особенности юнгианского подхода в терапии и анализе, а так же получат представление о юнгианских методах, применяемых в индивидуальном и групповом психотерапевтических процессах.

Программа курса ориентирована на освоение методов работы с бессознательным материалом (снов, телесных симптомов, травм и др.), глубокое изучение символов и процесса символизации, на основательное погружение в текстовую культуру и культурные традиции Запада и Востока. В процессе обучения обязательным условием является участие в работе семинарских и супервизорских групп и прохождение личного анализа. В программе предусмотрены супервизии с разбором клинических случаев.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
очно-заочно
150 000 р.
1 сент. 2024
1 год
-

Преимущества обучения

1
Преподавательский состав с высокой экспертизой
Преподавательский состав ВЕИП – кандидаты и доктора наук в области философии, психологии, медицины, практикующие специалисты с богатым клиническим опытом.

Дополнительная информация

Структура дистанционной программы «Базовый курс по юнгианскому анализу» имеет 4 уровня (модуля) и предполагает различную мотивацию и степень подготовки:
1. Начальный уровень. I Модуль. История и развитие аналитической психологии. Работы Юнга и постъюнгианцев. Для поступления на начальный уровень (112 часов) достаточно иметь базовое психологическое, медицинское, педагогическое, юридическое или философское образование. По окончании выдается удостоверение о повышении квалификации по первому модулю, 112 часов.
2. Базовый уровень. II Модуль. Теоретико-методологические основы аналитической психологии. Юнгианская типология. Для продолжения обучения на базовом уровне (232 часа) необходимо иметь, кроме базового высшего образования в указных областях, начальную практику не менее 1 года. По окончании выдается удостоверение о повышении квалификации по двум модулям, 232 часа.
3. Базовый уровень. III Модуль. Теория и практика работы с бессознательным в юнгианском анализе и аналитической терапии. Для продолжения обучения на уровне (412 часов) необходимо иметь, кроме базового высшего образования в указных областях, начальную практику не менее 1 года. По окончании выдается Диплом о профессиональной переподготовке по трем модулям, 412 часов.
4. Специализированый уровень. IV Модуль. Клинические особенности юнгианского анализа и аналитической терапии. Для обучения на специализированном уровне (602 часа) необходим, кроме базового высшего образования в указанных областях, опыт практической работы в области психологического консультирования и/или психокоррекции не менее 3-х лет. По окончании выдается Диплом о профессиональной переподготовке по четырем модулям, 602 часа.

Программа курса является базовой в обучении юнгианскому анализу (аналитической терапии), соответствует международным стандартам IAAP (International Association for Analytical Psychology) и РОАП (Российского Общества Аналитической Психологии). По окончании обучения по данной программе слушатели могут быть рекомендованы к прохождению дальнейшего тренингового обучения в IAAP и получении по его окончанию международного статуса юнгианского аналитика.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Психологические вузы Санкт-Петербурга, Вузы Санкт-Петербурга по направлению «образование и психология», Гуманитарные и социальные вузы Санкт-Петербурга