Подготовка специалистов, код направления 21.02.06
Специальность Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности
Студенты изучают градостроительство, государственную кадастровую оценку земель и объектов недвижимости, кадастровую деятельность. Они учатся собирать и готовить материалы, необходимые для составления заключения о градостроительной ценности территории, вносить сведения в государственный кадастр недвижимости, рассчитывать стоимость объекта недвижимости, определять по генплану тип застройки территории.
Выпускники специальности занимают должность замерщика на топографо-геодезических или маркшейдерских работах. Геодезисты составляют географические карты, изучают местность, дают рекомендации строительным компаниям, частным лицам и иногда коммунальным службам, где лучше возводить инженерную конструкцию или постройку. Участие маркшейдеров в строительстве подземных сооружений начинается на подготовительном этапе и продолжается в процессе стройки. Они контролируют правильность ведения подземных работ, периодически проводят измерения и корректируют отклонения от проекта.
Обучение: на базе 9 классов (срок обучения 3 г. 10 мес.), на базе 11 классов (срок обучения 2 г. 10 мес.)
Формы обучения: очная, очно-заочная, заочная
Колледжей
По этой специальности
24
В среднем по другим
11
Проходной балл
На эту специальность
3.88-4.17
В среднем на другие
3.4-4.14
Бюджетных мест
На эту специальность
595
В среднем на другие
225
Колледжи по специальности
В колледже мощная материально—техническая база, созданы специализированные классы, кабинеты и лаборатории, оснащённые современной аудио и видеоаппаратурой, интерактивными средствами обучения.
Новороссийский колледж строительства и экономики Краснодарского края был образован путем слияния федеральных государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования «Новороссийский государственный колледж строительных технологий, экономики и менеджмента» и «Новороссийский техникум градостроительства и экономики».
25
бюджетных мест
Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий является государственным образовательным учреждением, реализующим профессиональные образовательные программы базового и повышенного уровней подготовки.
Сегодня в колледже обучается свыше 1500 студентов. По окончании колледжа выдается диплом государственного образца.
Негосударственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Уральский колледж недвижимости и управления» — первое в России специализированное образовательное учреждение, которое было создано для подготовки специалистов для сферы недвижимости и градостроительства.
Похожие специальности
подготовка специалистов
подготовка специалистов
подготовка специалистов