Top.Mail.Ru
Анадырь
План поступления
Войти
Подготовка специалистов, код направления 44.02.05

Специальность Коррекционная педагогика в начальном образовании

Помимо знакомства с педагогикой и детской психологией, студенты изучают множество практических дисциплин. Они получают навыки проведения физкультминуток, развития мелкой моторики кисти и пальцев рук, развития каллиграфии и артикуляционной моторики. Будущие коррекционные педагоги узнают, как повысить у ребенка зрительное восприятие и узнавание, память и внимание, сформировать обобщенные представления о свойствах предметов (форме, цвете, величине), пространственные представления и ориентацию.
Учителя данной специализации работают в общеобразовательных учебных заведениях, где есть классы КРО, специализированных школах, интернатах, детских садах. Они проводят уроки по всем дисциплинам в начальной школе, организуют развлекательные мероприятия, детский отдых и досуг, ведут кружки. Учитель начальных классов проводит определенное количество контрольных работ, ведет всю учебную документацию и обеспечивает охрану жизни и здоровья обучающихся в период их присутствия в школе.
Обучение: на базе 9 классов (срок обучения 3 г. 10 мес.), на базе 11 классов (срок обучения 2 г. 10 мес.)
Формы обучения: очно, очно-заочно, заочно

Колледжей

По этой специальности
90
В среднем по другим
10

Проходной балл

На эту специальность
2.05-5.03
В среднем на другие
3.24-4.16

Бюджетных мест

На эту специальность
2 166
В среднем на другие
217
Хочешь сдать ОГЭ на 80+ и поступить в колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Колледжи по специальности

    25
    бюджетных мест
    от 5.03
    проходной балл
    от 54900 р.
    за год
    Миасский педагогический колледж – одно из старейших образовательных учреждений Челябинской области, функционирует с 1928 года. За время своего существования колледж подготовил около 8000 специалистов – учителей, воспитателей, руководителей кружков, – которые трудятся в г. Миассе и других городах и селах области и России.
    Миасский педагогический колледж
    45
    бюджетных мест
    от 5
    проходной балл
    Омский педагогический колледж №1 — одно из старейших профессиональных образовательных учреждений Западной Сибири. Сегодня колледж является одним из лидеров по подготовке специалистов сферы образования, востребованных на региональном рынке педагогических кадров. Это современная профессиональная образовательная организация, которая обеспечивает качественное образование, соответствующее требованиям работодателей и родителей, актуальным потребностям подрастающего поколения.
    Омский педагогический колледж № 1
    4.7
    25
    бюджетных мест
    от 4.81
    проходной балл
    от 165000 р.
    за год
    Колледж реализует 4 наиболее востребованные в образовании специальности: «Дошкольное образование», «Специальное дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», «Коррекционная педагогика в начальном образовании». Использование цифровых технологий в преподавании, качественные академические знания, реальная педагогическая практика в школах Москвы – всё это колледж даёт каждому своему выпускнику. Выпускники колледжа становятся высококлассными и востребованными специалистами.
    Педагогический колледж № 10
    4.2
    35
    бюджетных мест
    от 165000 р.
    за год
    Московский городской — лидирующий педагогический университет России по качеству приема. Каждый год к нам поступают тысячи абитуриентов и учатся на бесплатной основе. Учиться в МГПУ становится все интереснее и престижнее: команда опытных педагогов стремится давать студентам только актуальные и полезные знания, которые придают уверенности на рынке труда. Мы успешно работаем с вузами по всему миру и гордимся добрыми отношениями с российскими и международными компаниями.

    Вуз в рейтингах

    61 в России
    Рейтинг вузов России рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика). Оценка вузов проводится на основании анализа статистических показателей и результатов онлайн-опросов студентов и выпускников, представителей академического и научного сообществ, представителей компаний-работодателей. Для оценки вуза используются три главных фактора: условия для получения качественного образования в вузе; уровень востребованности работодателями выпускников вуза; уровень научно-исследовательской деятельности вуза.
    25 в России
    Рейтинг лучших университетов мира по версии британского рейтингового агентства Quacquarelli Symonds (QS). В проекте 2023 года было оценено более 1300 вузов из 97 стран мира. Ранжирование вузов проводится на основе шести критериев: академическая репутация (40%), отзывы экспертов (10%), индекс цитируемости (20%), cоотношение количества студентов и преподавателей (20%), процент иностранных студентов (5%) и иностранных преподавателей в вузе (5%).
    Московский городской педагогический университет
    4
    25
    бюджетных мест
    от 4.52
    проходной балл
    ГОУ СПО Новокузнецкий педагогический колледж — современное образовательное учреждение в системе СПО России и Кузбасса. Сегодня педагогический колледж реализует профессиональные и образовательные программы, составленные в соответствии с новыми Государственными образовательными стандартами базового и повышенного уровней.
    Новокузнецкий педагогический колледж

Похожие специальности

подготовка специалистов
3.1-59.95
проходной балл
892
бюджетных места
подготовка специалистов
1.95-11.4
проходной балл
10099
бюджетных мест
подготовка специалистов
3.15-9.65
проходной балл
9649
бюджетных мест