Мой город — Анадырь
Выбрать другой город:
Учёба.ру WWW.UCHEBA.RU
 

Олимпиады в Воронеже

Министерство науки и высшего образования РФ каждый год утверждает Перечень олимпиад школьников, которые также называют вузовскими олимпиадами, и их уровней. В Перечень на 2020/2021 учебный год вошли 83 соревнования. Победители и призеры этих олимпиад получат льготы при поступлении в вузы в текущем году.

Герценовская олимпиада школьников по иностранным языкам

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
РГПУ им. А. И. Герцена
Предметы:
английский язык, испанский язык, немецкий язык, французский язык
Сроки:
октябрь 2021 года — ноябрь 2022 года (отборочный онлайн этап), март 2022 года (заключительный онлайн этап)

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

Уровень
Классы
6-11
Олимпиаду проводит:
Университет «Дубна», СВФУ, НИТУ «МИСиС», СевГУ, САФУ имени М.В. Ломоносова, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, ТПУ, АлтГТУ, АлтГУ, АмГУ, БГТУ им. В.Г. Шухова, ВолгГТУ, ВГУ, ДГТУ, ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, ИРНИТУ, КГТА имени В.А. Дегтярева, КубГТУ, МГТУ «СТАНКИН», РТУ МИРЭА, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, НГТУ, ОмГТУ, ОГУ им. И.С. Тургенева, ПензГТУ, ПГНИУ, СамГТУ, Самарский Университет, СПбГМТУ, СГТУ, СГУ, ТГТУ, Тверской государственный университет, ТОГУ, Тольяттинский государственный университет, ТулГУ, УлГУ, УрГУПС, УГАТУ, ЮЗГУ, ЮРГПУ (НПИ), ЮУрГАУ, ЯГТУ, Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ», МАИ, ЮУрГУ (НИУ), ВГТУ, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, ПсковГУ, ПетрГУ, СКГМИ(ГТУ), УлГТУ, ЮФУ, Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации, Оренбургское президентское кадетское училище, Тюменское президентское кадетское училище, Кемеровское президентское кадетское училище, Пермское суворовское училище Министерства обороны Российской Федерации, КНИТУ-КАИ, МГУПП, МГТУ, ПГТУ, Санкт-Петербургский горный университет
Предметы:
естественные науки, техника и технологии, история, международные отношения, обществознание, перевод и переводоведение, право, психология, русский язык, экономика
Сроки:
4 октября — 15 декабря 2021 года (регистрация участников), 13 октября — 15 декабря 2021 года (отборочный очный этап), 1 ноября — 15 декабря 2021 года (отборочный онлайн этап), январь — март 2022 года (отборочный очный этап)

Олимпиада «Траектория будущего»

Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Группа компаний IT HUB Group, Международная ассоциация специалистов по сертификации
Предметы:
изобразительное искусство, математика, робототехника
Сроки:
28 октября 2021 года — 20 января 2022 года (отборочный онлайн этап), 8 февраля — 10 марта 2022 года (отборочный онлайн этап), 24 марта — 15 апреля 2022 года (заключительный онлайн этап)

Международная открытая Олимпиада Технологического университета

Классы
10-11
Олимпиаду проводит:
Технологический университет им. А.А. Леонова
Предметы:
английский язык, информатика, математика, обществознание, русский язык, физика
Сроки:
1 ноября 2021 года — 29 марта 2022 года (регистрация участников), 10 декабря — 11 декабря 2021 года (отборочный онлайн этап), 6 февраля 2022 года (заключительный онлайн этап), 3 апреля 2022 года (заключительный онлайн этап)

Междисциплинарная олимпиада школьников имени В.И. Вернадского

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Институт социально-политических исследований Российской академии наук, КФУ им. В.И. Вернадского, Финансовый университет, Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова, СПбГЭУ, КемГУ, УлГУ
Предметы:
история, обществознание
Сроки:
1 ноября 2021 года — 20 февраля 2022 года (отборочный онлайн этап), март — апрель 2022 года (отборочный очный этап)

Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи — будущее науки»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Правительство Нижегородской области, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, БГТУ им. В.Г. Шухова, ЯГМУ, ЯрГУ им. П.Г. Демидова, Пензенский государственный университет, Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики, КФУ им. В.И. Вернадского, ОГУ, АлтГУ, ВГУ, СКФУ, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, ТГУ, УрФУ
Предметы:
биология, история, химия, математика, русский язык, физика
Сроки:
1 октября — 30 декабря 2020 года (регистрация участников), 1 ноября — 19 декабря 2021 года (отборочный очный этап), 17 февраля — 20 февраля 2022 года (заключительный очный этап)

Олимпиада школьников федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» «В мир права»

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
ВГУЮ (РПА Минюста России)
Предметы:
история, обществознание
Сроки:
2 ноября — 14 декабря 2021 года (регистрация участников), 18 декабря — 19 декабря 2021 года (отборочный онлайн этап), 19 февраля — 20 февраля 2022 года (заключительный онлайн этап)

Межвузовская олимпиада школьников «Первый успех»

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
РГПУ им. А. И. Герцена, МПГУ, ТГПУ, ГГПИ имени В.Г. Короленко, ЮУрГГПУ, Новокузнецкий филиал КемГУ, АмГПГУ, Пензенский государственный университет, ВятГУ, НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, ТОГУ, СВФУ, ОмГПУ, СевГУ, ПГГПУ
Предметы:
биология, математика, обществознание, русский язык, физика, химия
Сроки:
12 ноября 2021 года — 15 февраля 2022 года (отборочный онлайн этап), март 2022 года (заключительный очный этап)

Олимпиада РГГУ для школьников

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
РГГУ
Предметы:
английский язык, история, литература, немецкий язык, русский язык, французский язык, обществознание
Сроки:
1 декабря 2021 года — 17 января 2022 года (регистрация участников), 18 января — 1 февраля 2022 года (отборочный онлайн этап), 26 февраля — 27 февраля 2022 года (заключительный онлайн этап)

Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
СПбГУ
Предметы:
биология, география, журналистика, иностранный язык, информатика, история, математика, медицина, обществознание, право, филология, химия, китайский язык, физика, экономика, инженерные системы
Сроки:
20 октября 2021 года — 12 января 2022 года (отборочный заочный этап), 1 февраля — 14 марта 2022 года (заключительный очный этап)

Наследники Левши

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
ТулГУ, ВлГУ им. Столетовых, ЮЗГУ, Тверской государственный университет, ОГУ им. И.С. Тургенева, ПсковГУ, ЛГТУ, ВГТУ, ТГУ им. Г.Р. Державина
Предметы:
физика
Сроки:
15 ноября — декабрь 2021 года (отборочный онлайн этап), февраль — март 2022 года (заключительный очный этап)

Объединенная международная математическая олимпиада «Формула Единства»/«Третье тысячелетие»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
ЛГУ им. Пушкина, САФУ имени М.В. Ломоносова
Предметы:
математика, английский язык
Сроки:
20 октября — 10 ноября 2021 года (отборочный заочный этап), 20 октября — 13 ноября 2021 года (отборочный онлайн этап), февраль 2022 года (заключительный очный этап), февраль — март 2022 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная олимпиада по праву «Фемида»

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
РГУП
Предметы:
обществознание
Сроки:
1 октября — 10 ноября 2021 года (регистрация участников), 28 ноября — 12 декабря 2021 года (отборочный онлайн этап), 6 февраля 2022 года (заключительный очный этап)

Объединенная межвузовская математическая олимпиада школьников

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
РУТ (МИИТ), МАДИ (ГТУ), МГПУ, РТУ МИРЭА, РУДН, РХТУ им. Д.И. Менделеева, Московский Политех, НИУ «МЭИ», МАИ, МИИГАиК, НИУ МГСУ, Университет «Дубна», НИЯУ «МИФИ», МГТУ «СТАНКИН», МГТУГА, НИТУ «МИСиС», РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, МТУСИ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», Университет ИТМО, ГУАП, СПбПУ, СПбГМТУ, СамГТУ, ННГАСУ, ВГТУ, ДВФУ, БашГУ, МИЭТ, Санкт-Петербургский горный университет, УрФУ
Предметы:
математика
Сроки:
27 декабря 2021 года — 25 января 2022 года (регистрация участников), 27 декабря 2021 года — 25 января 2022 года (отборочный заочный этап), 6 февраля 2022 года (заключительный очный этап)

Московская олимпиада школьников по химии

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Департамент образования города Москвы, МГУ им. М.В. Ломоносова, РХТУ им. Д.И. Менделеева, РТУ МИРЭА, РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, ВГУ, НИУ ВШЭ, КНИТУ-КАИ, УГНТУ
Предметы:
химия
Сроки:
21 декабря 2021 года — 21 января 2022 года (отборочный онлайн этап), 20 февраля 2022 года (заключительный очный этап), 20 марта 2022 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная олимпиада школьников «САММАТ»

Уровень
Классы
6-11
Олимпиаду проводит:
СамГТУ, ВлГУ им. Столетовых, МГУ им. Н.П. Огарева, ТулГУ, КБГУ, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, ВолГУ, ТГУ, Малая академия наук, Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова, ОмГТУ, ЧелГУ, МТУСИ, ОГУ, Донецкий национальный университет, УГАТУ, Академия для одаренных детей (Наяновой), КНИТУ-КАИ, Фонд математического образования и просвещения, СГСПУ, Кабардино-Балкарский научный центр Российской академии наук, СПбГУТ им. М.А. Бонч-Бруевича
Предметы:
математика
Сроки:
20 ноября — 21 ноября 2021 года (отборочный очный этап), 22 ноября — 22 декабря 2021 года (отборочный онлайн этап), 27 февраля 2022 года (заключительный очный этап)

Интернет-олимпиада школьников по физике

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
СПбГУ, Университет ИТМО, ЮФУ
Предметы:
физика
Сроки:
28 ноября — 4 декабря 2021 года (отборочный онлайн этап), 16 января — 22 января 2022 года (отборочный онлайн этап), 19 марта 2022 года (заключительный очный этап)

Всероссийская теоретическая олимпиада

Классы
10-11
Олимпиаду проводит:
РАМ имени Гнесиных
Предметы:
теория и история музыки
Сроки:
21 марта — 23 марта 2022 года (заключительный онлайн этап)

Турнир имени М.В. Ломоносова

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
6-11
Олимпиаду проводит:
МГУ им. М.В. Ломоносова, МАИ, МГТУ «СТАНКИН»
Предметы:
астрономия, биология, иностранный язык, история, литература, математика, русский язык, физика, химия
Сроки:
11 апреля 2021 года (заключительный очный этап), 3 октября 2021 года (заключительный онлайн этап)

Национальная технологическая олимпиада

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Московский Политех, СПбПУ, ТПУ, ДВФУ, МФТИ, НГУ, НовГУ им. Ярослава Мудрого, Университет Иннополис, СКФУ, МТУСИ, ИРНИТУ, Университет ИТМО, СПбГУТ им. М.А. Бонч-Бруевича, ЯрГУ им. П.Г. Демидова, МГПУ, ОмГТУ, Финансовый университет, МГТУ им. Н.Э. Баумана, НИЯУ «МИФИ», МФЮА, МИТУ-МАСИ, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, МАИ, ТюмГУ, НИУ ВШЭ, РТУ МИРЭА, МГППУ, Технологический университет им. А.А. Леонова, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, МИИГАиК, ЮУрГУ (НИУ), НВГУ, ГУАП, УГНТУ, БашГУ, Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств им. А.Д. Крячкова
Предметы:
информатика, математика, физика, биология, география, обществознание, химия
Сроки:
24 августа — 8 ноября 2021 года (регистрация участников), 27 сентября — 7 ноября 2021 года (отборочный онлайн этап), 9 ноября 2021 года — 10 января 2022 года (отборочный онлайн этап), 21 февраля — 30 апреля 2022 года (заключительный очный этап)

Материалы на тему

Как поступить в вуз вне конкурса?

Как поступить в вуз вне конкурса?

Льготы для победителей олимпиад
Олимпиады для абитуриентов в январе

Олимпиады для абитуриентов в январе

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в декабре

Олимпиады для абитуриентов в декабре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?

Cпецпроекты