Мой город — Анадырь
Выбрать другой город:
Учёба.ру WWW.UCHEBA.RU
 

Олимпиады в Оренбурге

Министерство науки и высшего образования РФ каждый год утверждает Перечень олимпиад школьников, которые также называют вузовскими олимпиадами, и их уровней. В Перечень на 2020/2021 учебный год вошли 83 соревнования. Победители и призеры этих олимпиад получат льготы при поступлении в вузы в текущем году.

Всесибирская открытая олимпиада школьников

Уровень
Ⅰ-Ⅱ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Министерство образования Новосибирской области, Новосибирский государственный университет
Предметы:
информатика, химия, биология, математика, физика
Сроки:
15 октября — 19 ноября 2023 года (отборочный очный этап), 18 февраля — 10 марта 2024 года (заключительный очный этап)

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

Уровень
Классы
6-11
Олимпиаду проводит:
Государственный университет «Дубна», СВФУ, Севастопольский государственный университет, САФУ имени М.В. Ломоносова, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, ТПУ, АлтГУ, АмГУ, БГТУ им. В.Г. Шухова, ВолгГТУ, ВГУ, ДГТУ, ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, ИРНИТУ, КГТА им. В.А. Дегтярева, КубГТУ, МГТУ «СТАНКИН», РТУ МИРЭА, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, НГТУ НЭТИ, ОмГТУ, ОГУ им. И.С. Тургенева, ПензГТУ, ПГНИУ, СамГТУ, Самарский Университет, СПбГМТУ, ТГТУ, Тверской государственный университет, ТОГУ, Тольяттинский государственный университет, ТулГУ, УлГУ, УрГУПС, УУНиТ, ЮЗГУ, ЮУрГУ (НИУ), ЯГТУ, МАИ, ВГТУ, ПсковГУ, ПетрГУ, СКГМИ(ГТУ), ЮФУ, КНИТУ-КАИ, ПГТУ, ДВФУ, БГТУ, Университет МИСИС, ОГУ, КГТУ, СГТУ им. Гагарина Ю.А., Технологический университет им. А.А. Леонова, ВГУВТ, МАУ, СПбПУ, ГГНТУ им. акад. М.Д. Миллионщикова, АлтГТУ, ИВГПУ
Предметы:
естественные науки, техника и технологии
Сроки:
1 ноября 2023 года — 15 января 2024 года (отборочный онлайн этап), 1 ноября — 30 ноября 2023 года (отборочный очный этап), 3 февраля — 23 марта 2024 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи — будущее науки»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
ННГУ им. Н.И. Лобачевского, БГТУ им. В.Г. Шухова, ЯГМУ, ЯрГУ им. П.Г. Демидова, Пензенский государственный университет, КФУ им. В.И. Вернадского, ОГУ, АлтГУ, ВГУ, СКФУ, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, ТГУ, УрФУ, КГТУ, КГЭУ
Предметы:
биология, история, русский язык, физика, химия, математика
Сроки:
11 ноября 2023 года — 15 января 2024 года (отборочный очный этап), 21 января — 3 марта 2024 года (заключительный очный этап)

Олимпиада школьников Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
6-11
Олимпиаду проводит:
РАНХиГС
Предметы:
английский язык, журналистика, история, китайский язык, немецкий язык, обществознание, политология, экономика
Сроки:
24 октября — 16 ноября 2023 года (регистрация участников), 24 октября — 16 ноября 2023 года (отборочный заочный этап), 1 февраля — 12 февраля 2024 года (заключительный очный этап)

Международная олимпиада школьников Уральского федерального университета «Изумруд»

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
УрФУ
Предметы:
информатика, история, математика, обществознание, русский язык, химия
Сроки:
1 сентября 2023 года — 11 января 2024 года (регистрация участников), 1 сентября 2023 года — 14 января 2024 года (отборочный онлайн этап), 3 февраля — 5 февраля 2024 года (заключительный очный этап)

Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
НИУ ВШЭ, БелГУ, УрФУ, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, Пензенский государственный университет, ЮЗГУ, ТПУ, РУДН им. Патриса Лумумбы, САФУ имени М.В. Ломоносова, ЮФУ, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт общей и неорганической химии ‎имени Н.С. Курнакова Российской академии наук, ДВФУ, СКФУ, НГУЭУ - «НИНХ», Общероссийская общественная организация «Российский союз промышленников и предпринимателей», Институт космических исследований Российской академии наук, Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского Российской академии наук, ТюмГУ, КФУ
Предметы:
биология, дизайн, журналистика, иностранный язык, информатика, история, культурология, математика, обществознание, политология, право, русский язык, социология, филология, философия, финансовая грамотность, экономика, востоковедение и африканистика, восточные языки, география, инженерные науки, история мировых цивилизаций, основы бизнеса, психология, физика, химия, анализ данных, международные отношения
Сроки:
28 августа — 8 ноября 2023 года (регистрация участников), 10 ноября — 26 ноября 2023 года (отборочный заочный этап), 8 февраля — 18 февраля 2024 года (заключительный очный этап), 1 августа — сентябрь 2024 года (регистрация участников)

«Формула Единства»/«Третье тысячелетие»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
СПбГМТУ, Автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования «Невский институт языка и культуры», ИИЯ, МАУ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова
Предметы:
математика, физика, английский язык
Сроки:
20 октября — 10 ноября 2023 года (отборочный заочный этап), 20 октября — 13 ноября 2023 года (отборочный заочный этап), 20 октября — 10 ноября 2023 года (отборочный онлайн этап), 18 февраля — 31 марта 2024 года (заключительный очный этап)

«Финатлон ‎для старшеклассников» - Всероссийская олимпиада ‎по финансовой грамотности, финансовому рынку ‎и защите прав потребителей финансовых услуг

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Национальный институт финансовых рынков и управления, БГУ, ПГНИУ, РГЭУ (РИНХ), Московский Политех, КемГУ, ВолгГТУ, Вятский ГАТУ, Финансовый факультет ФУ, АлтГУ, НГУЭУ - «НИНХ», ЯрГУ им. П.Г. Демидова, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Тверской государственный университет, Ставропольский ГАУ, СПбУТУиЭ, СГЭУ
Предметы:
финансовая грамотность
Сроки:
1 сентября — 18 декабря 2023 года (регистрация участников), 26 декабря 2023 года — 20 января 2024 года (отборочный онлайн этап), 2 марта 2024 года (заключительный очный этап)

Плехановская олимпиада школьников

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
РЭУ им. Г.В. Плеханова, НГУЭУ - «НИНХ», УрГЭУ, КГТУ
Предметы:
английский язык, испанский язык, немецкий язык, русский язык, французский язык, финансовая грамотность, экономика
Сроки:
24 октября 2023 года — 23 января 2024 года (регистрация участников), 21 ноября 2023 года — 26 января 2024 года (отборочный заочный этап), 15 марта — 29 марта 2024 года (заключительный очный этап)

Олимпиада школьников по информатике и программированию

Уровень
Классы
11
Олимпиаду проводит:
Университет ИТМО
Предметы:
информатика
Сроки:
4 февраля — 17 февраля 2024 года (отборочный заочный этап), 24 марта 2024 года (заключительный очный этап)

Мультиолимпиада «Синергия возможностей»

Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Университет «Синергия», МТИ
Предметы:
Сроки:
май 2024 года (отборочный онлайн этап), сентябрь — ноябрь 2024 года (заключительный онлайн этап), май — май 2025 года (заключительный онлайн этап)

Материалы на тему

Как поступить в вуз вне конкурса?

Как поступить в вуз вне конкурса?

Льготы для победителей олимпиад
Олимпиады для абитуриентов в январе

Олимпиады для абитуриентов в январе

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в декабре

Олимпиады для абитуриентов в декабре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?

Cпецпроекты