Top.Mail.Ru
Анадырь
План поступления
Войти

Практическая психология

профессиональная переподготовка

О программе

После 10,5 месяцев обучения на программе переподготовки «Практическая психология» и успешной сдачи экзаменов, вы получите диплом установленного образца и сертификат EATA и начнёте зарабатывать на частной практике.

Фундамент обучения — еженедельная практика в группах с поддержкой практикующего психолога и преподавателя.

В основе теоретической части программы лежит транзактный анализ.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
дистанционно
447 500 р.
В любое время
10 месяцев
512 ак. ч.
не более 2 часов в день
дистанционно
295 500 р.
В любое время
10 месяцев
512 ак. ч.
не более 2 часов в день
дистанционно
255 000 р.
В любое время
10 месяцев
512 ак. ч.
8 часов в неделю

Программа обучения

Модуль 1. Введение в транзактный анализ
1. Поймёте, что такое транзактный анализ и в чём его уникальность 2. Узнаете, с какими клиентами вы сможете работать в рамках подхода ТА 3. Поймёте основную философию и принципы ТА
Модуль 2. Портрет личности и коммуникация в транзактном анализе
1. Модель эго-состояний 2. Функциональная модель эго-состояний 3. Транзакции 4. Структурная модель эго-состояний второго порядка 5. Распознавание и диагностика эго-состояний 6. Структурная патология 7. Поглаживания 8. Структурирование времени В результате вы: - Узнаете, как функционирует личность с точки зрения транзактного анализа. - Научитесь определять, в каком эго-состоянии (Родитель, Взрослый, Ребёнок) находитесь вы и окружающие вас люди. - Научитесь коммуницировать с людьми с учётом их эго-состояния. Тем самым улучшите коммуникацию с другими людьми. - Поймёте причину большинства конфликтов и научитесь их обходить. - Научитесь давать качественное внимание себе и близким
Модуль 3. Сценарий жизни
1. Проживание Сценария 2. Жизненные позиции 3. Сценарные послания и сценарная матрица 4. Предписания и решения 5. Сценарный процесс 6. Личностные Адаптации 7. Адаптации. Шизоид 8. Адаптации. Параноид 9. Адаптации. Антисоциал 10. Адаптации. Пассивно-агрессивный 11. Адаптации. Истероид 12. Адаптации. Обсессивно-компульсивный 13. Адаптации. Итоги В результате вы: - Узнаете, что лежит в основе поведения людей и того, как они проживают свою жизнь какие бессознательные процессы движут людьми. - Поймёте причины своих глубинных переживаний и импульсивных, необдуманных поступков и начнёте путь изменений. - Поймёте, как прошлое человека влияет на его настоящую жизнь, что можно сделать, чтобы снизить это влияние. - Узнаете типы личностей людей и научитесь находить подход к людям в зависимости от их типа.
Модуль 4. Подстройка мира под сценарий
1. Симбиоз и Пассивность 2. Игнорирование 3. Матрица игнорирования 4. Мировосприятие и искажение В результате вы: - Поймёте, в чем причина неудовлетворительных отношений с близкими людьми: партнёрами, детьми, родителями. - Научитесь взаимодействовать более здоровым способом и улучшите ваше состояние в контакте с близкими. - Узнаете, как мировосприятие людей искажает реальность и научитесь смотреть на мир шире.
Модуль 5. Оправдание сценарных убеждений
1. Рэкет и Марки 2. Рэкетная система 3. Игры и анализ игр 4. Происхождение игр В результате вы: - Поймёте причину своих негативных состояний и научитесь выходить из них. - Узнаете негативные модели взаимодействия между людьми и научитесь не вовлекаться в эти модели.
Модуль 6. Введение в профессию
1. Введение в профессию, зачем нужны психологи. Этика в психологическом консультировании Поймёте, в чём сильные и слабые стороны начинающих специалистов Сформируете грамотную цель работы с клиентом в соответствии с этикой психолога Поймёте, как применять транзактный анализ в психотерапии и бизнесе
Модуль 7. Психологический процесс и терапевтические отношения
1. Пространство психотерапевтичесских отношений 2. Три условия успешного консультирования 3. Сонастроенность по Р. Эрскину 4. Исследование опыта клиента по Р. Эрскину 5. Вовлеченность по Р. Эрскину. Техники изменений 6. Комплексное понимание целей, принципов и структуры психотерапевтической работы В результате вы: - Узнаете, как строить отношения с клиентом для получения максимального результата. - Узнаете, на что важно обращать внимание в работе с клиентом, и поймёте, как вы можете применять в своей работе. - Узнаете, как строится работа с клиентами, на какие этапы она делится и что важно на каждом этапе. - Отработаете навыки сонастроенности и вовлечённости, являющиеся основой хорошего процесса психологического консультирования.
Модуль 8. Техники работы
1. Деконтаминация 2. Эмпатическое отражение 3. Конфронтация 4. Контракты на изменения. Цели изменения в ТА 5. Техники классического ТА 6. Техники психологической коммуникации в консультировании. Коучинг. Модель GROW В результате вы: - Узнаете основные техники психологического консультирования и научитесь применять их в работе с клиентами. - Поймёте, как правильно начинать работу с клиентом на первой сессии узнаете, как строить работу с клиентом на всех этапах взаимодействия (в долгосрочной перспективе) - Освоите коучинговые техники работы с клиентами для быстрой эффективной работы с запросами клиентов - Получите практический опыт отработки техник в работе в тройках - Начнёте работу с клиентом и получите профессиональную поддержку опытного специалиста в формате супервизий
Модуль 9. Ключевые концепции в работе психолога
1. Психологические защиты 2. Работа с сопротивлением 3. Границы в терапии как ответственность психолога 4. Клиническая психология для психологов 5. Введение в суицидологию. Терапевтические подходы в суицидологии 6. Феноменология (обе лекции) В результате вы: - Сформируете глубокое понимание процесса консультирования. - Поймёте, какие существуют препятствия на пути к успешной работе, и сможете их устранять. - Научитесь диагностировать клиента на начальном этапе консультирования и поймёте, каких клиентов сможете взять в работу, а каких стоит передать другому специалисту. - Узнаете, как работать с суицидоопасными клиентами и где вы можете получить помощь в работе с такими клиентами.
Модуль 10. Основы психотерапии в ТА
1. Направления психотерапии 2. Школы ТА: ценности и цели 3. Последовательность терапии и стадии излечения в ТА В результате вы: - Узнаете, какие существуют направления в психотерапии - Сможете сформировать стратегию развития в профессии - Сформируете видение стратегии работы с клиентом
Модуль 11. Завершающий модуль
1. Страхи и ошибки начинающих специалистов 2. Бонусный урок-беседа: Трудности в работе с клиентами, обмен опытом и рекомендации В результате вы: - Снизите тревогу и страх, связанные с работой с клиентами, и получите поддержку от более опытных коллег. - Узнаете, как предотвратить ошибки начинающих специалистов.
Модуль 12. Продвижение своих услуг (доступно в тарифах «Профессионал» и «Эксперт»)
1. Позиционирование: как заявить о себе и своей уникальности 2. Продвижение: как привлекать клиентов 3. Контент: о чём и как писать 4. Деньги и границы: как оформить частную практику и назначить цену своих услуг В результате вы: - Определите для себя: с кем и как хотите работать, какие запросы хотите решать. - Сформируете самопрезентацию для клиентов. - Увидите разнообразие возможностей для продвижения своих услуг. - Выберете наиболее подходящие для себя каналы и способы продвижения. - Сделаете первые шаги: напишете сообщения знакомым, пост-сообщение на личной странице о новой услуге/новом статусе. - Поймёте, о чём и как писать, где брать темы для контента (соцсети, профильные сайты и т.п.).
Бонусный модуль. Тематические лекции
1. Гештальт 2. Экзистенциальная терапия 3. Телесная терапия 4. Арт-терапия 5. Эмоционально-образная терапия 6. Гипнотерапия 7. Сексология 8. Психоанализ 9. КПТ 10. Психосоматика 11. Системная семейная терапия В результате вы: - Познакомитесь с разными подходами в психотерапии. - Сможете выбрать для себя направление для дальнейшего развития. - В каждом направлении узнаете технику, которую можно применить уже сейчас на практике для себя или своего клиента.
Сертификационный курс
1. Теория жизненных сценариев 2. Теория психологических игр 3. Теория коммуникации 4. Теория мотивации 5. Теория и анализ личности 6. Краткое описание развития транзактного анализа В результате вы: - Пройдёте самодиагностику и поймёте, что управляет вашей мотивацией - Получите целую систему для анализа человеческих отношений закрепите новые знания - По окончании семинара вы получите международный сертификат по стандартам ЕАТА (European Association for Transactional Analysis)

Преимущества обучения

1
Предоставление потенциальных клиентов (в пакетах обучения профессионал и эксперт)
Количество потенциальных клиентов зависит от пакета обучения.
В программе есть обучающий модуль по привлечению клиентов, большинство специалистов самостоятельно находят клиентов на личное ведение.
2
Еженедельная практика в группах до 25 человек
Практику проводят спикеры Академии для разбора сложных тем обучения и ответов на вопросы студентов. На еженедельных онлайн-встречах вы сможете поделиться тем, как новые знания повлияли на вас и помогли решить личные вопросы. Сможете увидеть, как работают профессиональные психологи, и перенять опыт. Вместе с одногруппниками будете применять на практике новые навыки и получите первый опыт консультирования.
3
Двухдневные конференции от Академии (раз в квартал)
2 офлайн встречи с преподавателями по 2 дня, проходят 1 раз в квартал. На занятиях студенты могут общаться с экспертами лично и лучше усвоить материалы программы. Если вы не сможете посетить данное мероприятие, вам будет предоставлено видео в личном кабинете.
4
Поддержка кураторов (практикующих психологов) в процессе обучения
На обучающей платформе есть форма обратной связи. В ней вы можете задать вопрос куратору, если вам что-то стало непонятно в рамках обучающего урока. Куратор всегда поможет вам и даст развернутый ответ.
5
Диплом установленного образца от академии EDPRO и сертификат EATA
После обучения и успешной сдачи экзаменов вы получаете диплом, который позволит сразу же начать профессионально консультировать клиентов.
Диплом повышает вашу квалификацию и даёт право работать по профессии «психолог-консультант».

Сертификат является дополнительным подтверждением вашей экспертности в области транзактного анализа, поэтому с ним вы можете вступить в любую ассоциацию транзактного анализа, в том числе — Европейскую (EATA).
6
Мобильное приложение с личным кабинетом для прохождения обучения
Вы сможете смотреть уроки в дороге или в отпуске, проходить тесты для закрепления знаний, задавать вопросы куратору - и всё прямо с телефона.
7
Сертификат EATA
После успешной сдачи итогового экзамена вы получите электронный сертификат EATA.
8
Доступ к библиотеке знаний студента
Мы предоставляем вам доступ к записям более 40 вебинаров и 5 конференций по психологии.
9
Бессрочный доступ к закрытому чату выпускников
После оплаты обучения вы будете добавлены в закрытый чат с единомышленниками и поддержкой, где вы всегда можете задать вопрос и обсудить интересующую вас тему по программе.

Результаты обучения

  • Изучите транзактный анализ. Погружаетесь в теорию, которая в процессе групповой практики становится конкретными навыками, которые вы примените на себе. Благодаря этому почувствуете начало личной трансформации.
  • Навык консультирования. Научитесь техникам работы психолога, установлению контакта, составлению плана консультирования клиента. Отработаете навыки с одногруппниками в ролях «клиент», «психолог» и «наблюдатель».
  • Получите опыт консультации реальных клиентов. Будете консультировать реального клиента под супервизией преподавателя и анализировать результаты в дипломной работе.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Психологические учебные центры Москвы, Психологические учебные центры Москвы дистанционно, Учебные центры Москвы по направлению «образование и психология», Учебные центры Москвы по направлению «образование и психология» дистанционно, Гуманитарные и социальные учебные центры Москвы, Гуманитарные и социальные учебные центры Москвы дистанционно