Top.Mail.Ru
Анадырь
План поступления
Войти

Курсы бровиста

повышение квалификации

О программе

На курсах бровиста в «Международном центре профессионального образования» вас ожидает насыщенная программа с акцентом на практику.

Правильно подобранная и откорректированная форма бровей — это небольшой, но значительный штрих, часто позволяющий полностью преобразить взгляд и восприятие лица в целом, а также придать ухоженный вид. Справляться с этой задачей самостоятельно удается редко. Более того, не все профессиональные косметологи владеют этой техникой. Именно востребованность и относительно небольшое количество действительно стоящих специалистов в этой области делают курсы бровиста удачным решением для инвестирования средств и времени.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
очно
10 880 р.
14 ак. ч.
-
очно-заочно
21 000 р.
В любое время
14 ак. ч.
График обучения составляется индивидуально с каждым слушателем

Программа обучения

Занятие 1. Архитектура бровей. Коррекция бровей (пинцет и нить). Окрашивание краской.
1. Строение бровей и ресниц. 2. Коррекция бровей: основные методы. Техника владения пинцетом. Постановка руки. 3. Соответствие формы анатомическому строению лица. Коррекция. 4. Окрашивание. Подбор краски и инструментов её нанесения. Окислители. Правила смешения красок. Работа с краской «RefectoCil» (Австрия). 5. Техника проведения процедуры. 6. Показания и противопоказания к проведению окрашивания бровей и ресниц. 7. Мануальная техника коррекции бровей — коррекция нитью. 8. Особенности нити, принципиальные отличия от коррекции пинцетом. 9. Демонстрация процедуры преподавателем. 10. Отработка практического навыка слушателем.
Занятие 2. Архитектура бровей хной (трафаретная техника). Коррекция пленочным воском. Реконструкция бровей.
1. Понятие наращивания. Имитация натуральных волосков. 2. Подбор формы бровей, моделирование бровей. 3. Реконструкция бровей. 4. Ручная прорисовка бровей на поврежденных участках кожи. 5. Поволосковое наращивание бровей. 6. Лайнерная техника наращивания. 7. Тонирование бровей пудрой. 8. Подбор техники наращивания, исходя из особенностей внешности клиента. 9. Уход за бровями после процедуры. 10. Хна, ее характеристики. Отличия хны от краски для бровей. 11. Виды хны. 12. Подбор хны, исходя из особенностей внешности и пожеланий клиента и ожидаемого результата. 13. Разведение хны, смешивание разных оттенков. 14. Правила нанесения хны. 15. Уход за бровями после окрашивания. 16. Противопоказания к окрашиванию. 17. Коррекция бровей пленочным воском. 18. Понятие воска, использование для коррекции бровей. 19. Виды воска 20. Придание формы бровей. 21. Алгоритм восковой коррекции бровей. 22. Противопоказания к использованию воска. 23. Уход за кожей после процедуры.

Преимущества обучения

1
Обучение в нашем центре
Занятия проводят практикующие мастера в мини-группах до 5 человек. Это позволяет преподавателю уделить внимание каждому слушателю. Данный аспект особенно важен при отработке полученных в рамках курса бровиста навыков на практике, а именно этой части обучения посвящено более 60 % всего времени подготовки.

Продолжительность курсов — 3 дня.

На время обучения вам будут предоставлены методические пособия, а также необходимые расходные материалы и инструменты, такие как пинцеты, нити, кисти, краска, хна и некоторые другие профессиональные косметические средства. Таким образом, во время обучения дополнительно вы ничего не оплачиваете. Также предоставляются модели, на которых отрабатываются практические навыки.
2
По прохождении курса вы:
- научитесь различным техникам и методам коррекции и окрашивания бровей;
- приобретете необходимые для работы бровистом знания;
- сможете делать профессиональную коррекцию бровей пинцетом, нитями, воском;
- освоите техники окрашивания бровей краской и хной, тонирования пудрой.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Москвы по направлению «макияж», Учебные центры Москвы по направлению «сфера услуг», Учебные центры Москвы по направлению «бровист»