Top.Mail.Ru
Анадырь
План поступления
Войти
Направление «Экономика», код 38.03.01

Бухгалтерский учет, анализ и аудит

бакалавриат

О программе

Программа предполагает подготовку высокопрофессиональных экономистов, владеющих методологией бухгалтерского учета, анализа и аудита для разработки и реализации стратегических решений компаний, относящихся к разнообразным учетным, налоговым и информационно-аналитическим вопросам.

Советы и лайфхаки по поступлению в РГСУ

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Варианты обучения после 11 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно-заочно
— / —
3 / 22
151 500 р.
1 сент. 2024
5 лет

Учебный план

«1С: Бухгалтерия»: лабораторный практикум по бухгалтерскому учету
Анализ финансовой отчетности
Управленческий учет
Бухгалтерский учет; Бухгалтерский финансовый учет
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • математика от 39
  • русский язык от 40
  • На выбор:
    обществознание от 45
    история от 35
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 10 баллов за аттестат с отличием
  • 10 баллов за диплом колледжа с отличием
  • 3 балла за золотой значок ГТО
  • 5-10 баллов за спортивные достижения
  • 3 балла за волонтерская деятельность
  • 10 баллов за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
  • 1-5 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
  • 10 баллов за абитуриенты, мобилизованные и проходившие службу в Вооруженных силах РФ

Преимущества обучения

1
Постоянное саморазвитие
Казалось бы, документы и счета, что тут такого? Но нет — в бухгалтерии много различных нюансов. Поэтому каждый бухгалтер в процессе своей работы развивается: читает специализированную литературу, посещает профильные мероприятия, повышает свою квалификацию, общается с более опытными коллегами. И учится, учится и учится.
2
Возможности для общения
Бухгалтер всегда находится в центре внимания. Помимо коллег в офисе всегда есть представители госслужб, с которыми тоже приходится общаться, и клиенты компании, требующие внимания к себе и своим проблемам. Но это необязательно: если большой потребности в общении нет, то и заставлять Вас быть душой отдела никто не будет.
3
Активная работа
Российское законодательство постоянно дорабатывается и обновляется, меняются порядок и условия сдачи отчетности, добавляются новые программы, а вместе с ними так или иначе перестраивается бухгалтерия. Скучать в таких условиях просто некогда.
4
Стабильная профессия
Бухгалтер — важный сотрудник в любой компании: он готовит документы, формирует отчетность, начисляет выплаты сотрудникам и делает многие другие вещи, о которых некоторые даже не задумываются. Спрос на таких сотрудников будет всегда. Причем войти в эту профессию можно в любом возрасте, а работать — до тех пор, пока это нравится Вам.
5
Хорошие перспективы для профессионального развития
Начав работать в бухгалтерии, есть все шансы дорасти до финансового директора. Уже через два года можно занять кресло главного бухгалтера, через три — руководителя департамента, а еще через два — финансового или коммерческого директора.
6
Возможность удаленной работы
Возможность получить дополнительный доход в рамках удаленной работы (фриланс) или вести бухгалтерию мелких предприятий.

Дополнительная информация

Программа бакалавриата предоставляет возможность занимать должность от бухгалтера до главного бухгалтера, получить преимущество при трудоустройстве, перспективы карьерного роста.
Программа формирует профессиональные знания и способность организации и обработки документированной систематизированной информации об объектах бухгалтерского учета в соответствии с законодательством Российской Федерации и составление на ее основе бухгалтерской (финансовой) отчетности, раскрывающей информацию о финансовом положении экономического субъекта на отчетную дату, финансовом результате его деятельности и движении денежных средств за отчетный период, необходимую пользователям этой отчетности для принятия экономических решений.
В соответствии с требованиями профессиональных стандартов программа формирует основную цель профессиональной деятельности – поддержку органов управления экономическими субъектами: в обеспечении достижения целей их деятельности путем своевременного выявления и оценки значимости рисков бизнес-процессов с применением форм предварительного, текущего и последующего контроля; в соблюдении требований действующего законодательства Российской Федерации, а также внутренней политики и регламентов; в повышении эффективности систем управления экономическими субъектами, в достижении запланированных финансовых, операционных показателей, в экономном использовании ресурсов и в сохранности активов; в обеспечении экономическим субъектом достоверности и своевременности формирования составляемой отчетности.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

1 вопрос

  • Николай Брагинец
    О программе Бухгалтерский учет, анализ и аудит
    19 сентября 2022
    сколько часов волонтёрской деятельности неоюходимо для получения 10 баллов?
    • Дарья Константиновна Кяжева
      Представитель вуза
      Ответ Брагинец
      07 декабря 2022
      Добрый день! Для получения 10 баллов необходимо не менее 200 часов.

Смотрите также

Экономические вузы Москвы
Представитель вуза
Аватар
Юлия Мацкевич